Politici

In questa sezione sono pubblicati gli elenchi delle persone che fanno parte degli organi di indirizzo politico del Comune.

Tutti i Politici

16 risultati trovati

Rota Bruno Raimondo

Sindaco con deleghe a Urbanistica, Lavori pubblici, Edilizia privata

Email: bruno.rota@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654603

Rota Bruno Raimondo

Cornolti Francesco

Vicesindaco con deleghe a Servizi Sociali, Bilancio, Personale

Email: francesco.cornolti@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654605

Cornolti Francesco

Palazzi Nicoletta

Assessore alla Cultura, Politiche giovanili e Trasparenza

Email: nicoletta.palazzi@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654605

Palazzi Nicoletta

Falabretti Pasquale

Assessore all'Ecologia, Parchi, Sicurezza

Email: pasquale.falabretti@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654604

Falabretti Pasquale

Cuni Lucia

Assessore all'Istruzione

Email: lucia.cuni@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654605

Cuni Lucia

Corna Maria

Consigliere "VillAperta" Deleghe: Rapporto con le associazioni socio-assistenziali, Consulta dei servizi

Email: maria.corna@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654605

Corna Maria

Duca Nicolò

Consigliere "VillAperta" Deleghe: Commercio, Consulta giovanile

Email: nicolo.duca@comune.villadiserio.bg.it

Tel: 035 654605

Duca Nicolò

Nicoletti Andrea

Consigliere "VillAperta" Deleghe: Comunicazione, Sport, Tempo libero
Nicoletti Andrea

Taiocchi Giacomina Patrizia

Consigliere "VillAperta"
Taiocchi Giacomina Patrizia

Magni Roberto

ex Consigliere "VillAperta"
Silouette uomo verticale

Carrara Lara

ex Consigliere "VillAperta"
Silouette donna verticale

Scarcella Roberto

Consigliere "Lega per Villa"
Silouette uomo verticale

Teanini Enrico

Consigliere "Lega per Villa"
Silouette uomo verticale

Portera Cinzia

Consigliere "Lega per Villa"
Silouette donna verticale

Cavalli Antonio

ex Consigliere "Lega per Villa"
Silouette uomo verticale